81f720a5

ASUS объявила GeForce GTX 1080 Турбо

На волне большого внимания к свежим графическим заключениям Nvidiа на основе архитектуры Pascal изготовители графических карт продолжают представлять всё новые модификации. Так, организация ASUS в добавление к знаменитой модификации ROG GTX 1080 STRIX произвела модель проще и подешевле — GeForce GTX 1080 Турбо (модель TURBO-GTX1080-8G). Благодаря применению высококачественных элементов в системе изделия изготовитель гарантирует в четыре раза больший срок эксплуатации.

Буквальная стоимость новинки пока не представлена; известно только то, что она будет располагаться в интервале между $599, поставленными Nvidiа за стандартную модель и $679 — суммой, которую организация просит за ROG GTX 1080 STRIX. На вид новая модель ASUS напоминает Founders Edition и применяет аксиальный вентилятор с выбросом горячего воздуха за границы карты, но кожух системы остывания имеет не менее простой внешний вид. Роднит свежую карту ASUS с откалиброванным внешним видом и содержание только одного восьмиконтактного разъёма питания PCIe.

Подобны и тактовые частоты: они составляют 1607?1733 МГц для ядра и 10 ГГц действенной частоты для памяти GDDR5X. На боковой части карты присутствует освещаемый знак ASUS. Интересно, что оплата имеет четырёхконтактный разъём ШИМ для включения специального пропеллера, скорость которого зависит от температуры графического ядра (у модификации STRIX 2 подобных разъёма). ASUS GeForce GTX 1080 Турбо оборудована 2-мя разъёмами DisplayPort 1.4 и 2-мя HDMI 2.0b, присутствует также разъём DVI-D.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий