81f720a5

Acer скоро выпустит собственный первый игровой планшетник на базе Intel

Организация Acer перешла к изготовлению собственного первого игрового планшетника. Про это рассказывает источник DigiTimes, показывая в роли источника информации тайваньских участников цепочек поставок.

Acer

Acer

Раньше вице-президент и гендиректор Acer Джейсон Чен (Jason Chen; на фотографии ниже) говорил, что в 2015-м организация сосредоточит старания на хромбуках, миниатюрных ПК «2 в одном», и игровых продуктах. К заключительным именно и будет относиться свежий планшетник. Он, как подчеркивается, появится на рынке под брендом Predator, под которой производятся иные продукты для игроков в компьютерные игры.

Krizstian Bocsi/Bloomberg

Krizstian Bocsi/Bloomberg

Известно, что планшетник обретет 8-дюймовый жидкокристаллический экран и микропроцессор Intel. Речь идёт о чипсете Atom x7-Z8700 поколения Cherry Trail. Это 14-нанометровое изделие включают 4 64-бит ядра Airmont, графику Intel 8-го поколения и 2-канальный контроллер памяти LPDDR3. Тактовая частота составляет 1,6 ГГц с перспективой увеличения до 2,4 ГГц.

Многие другие характеристики устройства пока не открываются. Однако именуется приблизительная дата возникновения новинки на рынке — 3-й либо четвёртый квартал этого года. Предполагается, что выпуск планшетника позволит Acer несколько закрепить позиции на игровом поприще. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий