81f720a5

По словам Google, через несколько месяцев мобильные дополнения будут историей

Создатель Re/code Марк Берген (Mark Bergen) обнародовал любопытную публикацию, где пишется, что руководство Google в настоящее время глядит в будущее, в котором нет мобильных дополнений.

Он ссылается на слова нынешних и прежних работников компании, которые говорят, что «организация уделяет очень много интереса вопросу о том, что будет после мобильных дополнений». Чтобы ускорить свежую эпоху справочных технологий и остаться лидером этой области, компания «ведет индексацию дополнений и бездонную перелинковку». Это позволит стандартизировать текст между и вне дополнений.

Для индексации и обработки данных применяется поисковая машина и синтетический разум.

«Они уверены, что через несколько месяцев у них получится проиндексировать все дополнения в мобильном сегменте Сети. Такая вещь, как дополнение, просто прекратит жить», — цитирует Берген прежнего работника Google.

Поисковый великан не одинок во мнении о будущем мобильных дополнений — в Кремниевой равнине действует множество стартапов, подготовки которых отвечают видению Google.

Вместо дополнений, по их мнению, все мобильные функции и игры будут запускаться в интернет-браузере либо на другой многогранной базе, которая позволит оперативно и без проблем запускать свежий текст.

Одним из первых шагов к подобному грядущему будет функция Tap, которая вскоре заработает в пробном режиме на телефонах Андроид. Данная функция будет делать роль онлайн помощника и поискового бота в дополнениях, создатели которых это позволят. Главная цель Tap состоит в том, чтобы сделать предельно мгновенным и элементарным переход с одного дополнения в другое. К примеру, если в процессе переписки между клиентами кто-то из них напишет наименование песни, Tap позволит скачать её и выслушать в музыкальном проигрывателе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий