81f720a5

ASUSTeK: Свободные обновления до Виндоус 10 могут быть отрицательными для изготовителей ПК

Компании Майкрософт нужно установить Виндоус 10 на максимально большее число механизмов, чтобы заработать на базе в следующие несколько месяцев. Поэтому организация предлагает свободные обновления до Виндоус 10 имеющимся пользователям Виндоус. Подход имеет резон для Майкрософт. Однако превосходен ли он для рынка ПК в общем? Джерри Шен (Jerry Shen), директор ASUSTeK Computer, в данном не убежден.

Исторически сложилось так, что компания Майкрософт, и изготовители ПК, повышали реализации собственной продукции после того, как самой крупной во всем мире программист производил свежие ОС Виндоус. По традиции клиенты обновляли ПК после исхода новой ОС, чтобы получить свежие функции и возможности. С Виндоус 10 Майкрософт поменяла собственную стратегию в соответствии со свежими рыночными критериями. Новая ОС доступна совершенно бесплатно для клиентов заключительных модификаций Виндоус и ультрамалых механизмов (микропланшетов, телефонов и т.д.), однако она как и прежде продаётся изготовителям ПК. Так как сейчас очень многие могут пользоваться всеми плюсами Виндоус 10 совершенно бесплатно, едва ли они будут заинтересованы в покупке свежих ПК сейчас. Следовательно, от этого могут пострадать реализации поставщиков систем, полагает глава ASUSTeK Computer.

«Когда люди приобретают свободные обновления, им не надо приобретать свежие продукты», — заявил Джерри Шен в процессе отчётной пресс-конференции компании с инвесторами и денежными специалистами. «Свободные обновления больше всех помогают Виндоус».

Джерри Шен

Джерри Шен

Директор ASUSTeK Computer негативно относится к продажам ПК в 2018 году. Он заметил, что впрочем очень многие полагают, что Виндоус 10 сможет помочь повысить реализации индивидуальных ПК, есть и те, кто полагают, что свободные обновления до Виндоус 10 будут иметь отрицательное воздействие на реализации ПК в 2018 году.

«Виндоус приобретает огромные данные и свежих клиентов, однако для нас, изготовителей механизмов, свободные обновления могут не быть положительной вещью, не всегда», — заявил г-н Шен.

Устройства на Виндоус 10

Устройства на Виндоус 10

Впрочем бизнес ASUSTeK по изготовлению ПК может пострадать от свободных обновлений до Виндоус 10, бизнес компании по поставкам элементов ПК может выиграть от новой стратегии Майкрософт.

Виндоус 10 приносит на рынок целый ряд свежих технологий, которые существенно развивают игровые, мультимедийные и действующие возможности ПК. К примеру, Виндоус 10 сохраняет внешний вид программирования дополнений DirectX 12, который гарантирует лучше применять аппаратное обеспечение (микропроцессоры и графические карты), повысить мощность и сделать лучше качество отображения в играх. Новая ОС также лучше действует с экранами со высоким разрешением (Ultra HD, 3840 × 2160 и выше). Также, Виндоус 10 владеет улучшенной помощью мульти-мониторных конфигураций и онлайн рабочих столов, что принципиально для рабочих ПК. В добавление, Виндоус 10 представляет многогранные офисные программы, работающие на всех типах механизмов (и в том числе телефонах, планшетах и ПК). В конце концов, Виндоус 10 считается первой голографической компьютерной платформой, экипированной API, позволяющий создателям формировать голографические дополнения для аппаратных устройство вроде HoloLens. Это вполне может быть маловажным сегодня, однако будет в дальнейшем.

Голографические технологии Виндоус 10

Голографические технологии Виндоус 10

Усовершенствования, привнесённые в Виндоус 10, вероятно могут инициировать клиентов пройти на многоядерные микропроцессоры, приобрести не менее производительные графические адаптеры, купить свежий UHD-дисплей либо даже обзавестись особым устройством. Так как ASUSTeK считается самым крупным изготовителем исходных плат, видеокарт и одним из ведущих поставщиков игровых дисплеев, организация может вытянуть выгоду из свободных обновлений до Виндоус 10. И более того, заметив все усовершенствования Виндоус 10, очень многие обладатели старых систем могут решить приобрести свежий ПК изготовления ASUS. Также, помощь голографических технологий поможет ASUSTeK спроектировать свежие виды вычисляемых механизмов, что обозначает выгоду в длительной возможности.

Компьютер ASUS

Компьютер ASUS

Опыт Windows XP, Виндоус 7, Виндоус 8 и Виндоус 8.1 демонстрирует, что сам выход новой ОС слабо оказывает влияние на спрос на ПК. Судя по всему, изготовителям ПК имеет смысл подумать над повышением привлекательности собственных механизмов вне аппаратных перспектив. К примеру, конкурентная система компьютерного и аппаратного снабжения поможет повысить реализации мобильных телефонов, применение которых плотно взаимосвязано. Что же касается настольных ПК, то в последние годы их основными данными считаются мощность и образ, что обозначает неописуемый простор для нововведений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий