81f720a5

Дополнение для проигрывания DVD-дисков доступно для Виндоус 10

Организация Майкрософт произвела платформу Виндоус CD Player для Виндоус 10, дополнение разносится через супермаркет Виндоус на коммерческой базе. Стоимость платформы составляет $15, стоимость для отечественных клиентов — 859 руб. CD Player служит для просмотра DVD-дисков, если привод есть в вашем ПК либо компьютере. При этом оговаривается, что дополнение не в состоянии работать с винчестерами формата Blu-Ray.

В предшествующих вариантах ОС от Майкрософт — Windows 7, Windows XP и Виндоус 7 и 8/8.1 — клиенту был доступен медиаплеер Виндоус Media Center. В Виндоус 8/8.1 дополнение было вероятно применять лишь в «Квалифицированной» редакции ОС. Покупатели, проходящие на Виндоус 10 с Виндоус 7 редакций «Бытовая увеличенная», «Квалифицированная» и «Предельная» либо Виндоус 8/8.1 «Квалифицированная» с Media Center, сумеют скачать CD Player совершенно бесплатно и пользоваться им на протяжении урезанного времени в рамках еще одного автоматического обновления Виндоус. 

Изначально в Виндоус 10 отсутствует вероятность проигрывания дисков формата CD. Как утверждают создатели ОС, данные обладатели ушли в прошлое и из-за этого работоспособность не была интегрирована в свежую версию Виндоус. Версии Media Center для предшествующих ОС не в состоянии быть определены и не будут действовать в Виндоус 10. Клиенты же, к тому же, выделяют неустойчивую работу платформы и что её работоспособность пока оставляет желать лучшего.   

Следует отметить, что это далеко не первый раз, когда Майкрософт старается получить особые денежные средства с клиентов Виндоус 10. К примеру, на условно-бесплатной базе разносится карточная игра «Солитёр», бесплатная модификация которой регулярно демонстрирует маркетинговую информацию. За отключение рекламы нужно оплатить 89 руб в неделю либо 569 руб в течение года. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий