81f720a5

Услуги телемедицины не будут сначала подключать коммуникацию медицинского работника и больного

На Питерском интернациональном финансовом портале (ПМЭФ) в процессе обсуждения возможностей телемедицины зам. директора правительства РФ Аркадий Дворкович сообщил, что на данный момент может идти речь только о снабжении бравённого консультирования докторов с сослуживцами. 

blog.itriagehealth.com

blog.itriagehealth.com

«Мы не так давно с организацией „Yandex“ начали обсуждать тематику телемедицины. Мы встретились с историей, при которой в настоящее время де факто нельзя этим заниматься в РФ, однако есть 2 части: разговор медицинского работника с лекарем и разговор медицинского работника с больным. Мы условились, что первый шаг мы делаем, другими словами доктор с лекарем будут разговаривать, надо данный рынок сделать предельно свободным для свежих технологий. А над разговором медицинского работника с больным надо еще потрудиться и осознать, как это неопасно и отвечает условиям состояния здоровья, тут мы продолжим работу», — обещал Дворкович.

Телемедицина — лечебная практика, допускающая применение диалоговых (аудио- и видео-) коммуникационных систем без стандартного физического взаимодействия медицинского работника и больного либо медицинского работника с сослуживцами.

Сейчас есть 2 законодательного проекта об предложении услуг телемедицины, один из которых спроектировал Министерство здравоохранения, 2-й — Факультет формирования сети-интернет с участием Фонда формирования интернет-инициатив и «Yandex’а».

В отличии от услуг представителей интернет-индустрии, законодательный проект Минздрава не разрешает вероятность дистанционного определения диагноза, выписки лекарем больному рецепта, исправления дозы медицинского препарата. При помощи телемедицины, по словам экспертов Минздрава, можно позвать больного на заочную консультацию, производить профилактику либо исследование за положением его состояния здоровья.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий