81f720a5

Слайд Intel проливает свет на подлинные сроки исхода чипов Kaby Lake

В процессе вчерашней демонстрации Computex 2016 компания Intel обещала выпустить чипсеты Core 7-го поколения, знаменитые под кодовым названием Kaby Lake, до конца года. Но потом возникла информация о том, что выход этих микропроцессоров вполне может быть отменен до 2017 года. Отныне японский источник Benchlife обнародовал слайд Intel, льющий свет на подлинные сроки исхода изделий Kaby Lake.

В слайде обозначены разные фазы вывода на рынок микропроцессоров Kaby Lake-S, созданных для настольных платформ. Самый большой энтузиазм представляет раунд RTS (Ready To Ship), другими словами подготовленность к началу поставок.

Так вот, если верить показанным данным, Intel будет готова отгружать четырёхъядерные решения Kaby Lake-S не раньше 50-й недели этого года. Другими словами если эти чипсеты и будут на рынке в 2016-м, то в конце четвёртого квартала. А, скорее всего, пресс релиз на самом деле будет вынесён на начало 2017-го и посвящен выставке Consumer Электроникс Show (CES), которая пройдёт 5–8 февраля в североамериканском городке Лас-Вегас.

Нажмите для повышения

Нажмите для повышения

Что же касается 2-ядерных микропроцессоров Kaby Lake для настольных ПК, то они вообще будут в статусе RTS не раньше 6-ой недели 2015 года, другими словами в начале февраля.

Добавим также, что чипсеты Kaby Lake будут изготовляться по 14-нанометровой технологии, как и текущие Skylake. В их состав войдёт графический контроллер следующего поколения. Перечень Kaby Lake будет большой и коснется как необходимый, так и мобильный разделы рынка. К слову, о сроках исхода мобильных решений в слайде нет никакой информации. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий