81f720a5

Майкрософт сообщила о поглощении LinkedIn за $26,2 млн

Майкрософт сообщила о проектах по покупке LinkedIn за огромные $26,2 млн. Операция редмондской компании по поглощению социального великана оплачивается полностью денежными средствами, причём акции LinkedIn оценены в $196 любая. Майкрософт рассказывает, что LinkedIn оставит свою марку и независимость, а нынешний директор Джефф Вейнер (Jeff Weiner) останется на своём посту и будет подотчётен прямо Сатье Наделле (Satya Nadella).

«Бригада LinkedIn сделала умопомрачительный бизнес, сконструированный вокруг мысли связи между специалистами всего мира, — заметил глава Майкрософт. — Совместно мы ускорим рост LinkedIn, и Майкрософт Офис 365 и Dynamics, так как мы намерены предоставить свежие возможности всем людям и компании на планете».

Это 1-ое большое слияние Майкрософт во время работы Сатьи Наделлы в роли директора — напоминаем, предназначение прошло не менее 2-ух лет тому назад. Не заключительной причиной ухода Стива Балмера (Steve Ballmer) с поста в своё время было раздражение трейдеров большими и не в особенности успешными поглощениями (довольно вспомнить нехитрую историю с телефонным отрядом Нокия). Взглянем, как необходимым для компьютерного великана будет свежее получение.

Майкрософт представляет слияние в роли соединения ведущей квалифицированной пасмурной программы с ведущей квалифицированной соцсетью. Организация на самом деле покупает много: не менее 433 млн человек во всем мире применяют LinkedIn для связи, поиска работы и общения с прежними сослуживцами. Существенная часть этих клиентов также платит за премиум-услуги, предоставляемые веб-сайтом.

Майкрософт пока не свидетельствует, как она планирует использовать свежие активы, однако LinkedIn определённо будет активно применяться для расширения присутствия компании в сфере соцсетей. Майкрософт инвестировала в Фейсбук на сравнительно начальных этапах формирования самой крупной соцсети во всем мире, однако компания без особенного результата пробивалась на рынок общих соцсетей. 4 месяца назад она израсходовала $1,2 млн на покупку Yammer, однако включение не позволило той эффективности, на которую возлагали надежды в Майкрософт.

Компьютерный великан планирует закончить настолько крупное слияние в 2018 году — операция была сплоченно принята советами начальников обоих организаций.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий