81f720a5

Астон Мартин выпустит концепт Ванквиш Zagato урезанной серией

В середине июня мы говорили о концептуальном супер-каре Ванквиш Zagato Концепт, который стал фруктом партнерства британского производителя автомобилей Астон Мартин и итальянского кузовного тюнинг-ателье Zagato. И вот отныне организация Астон Мартин назвала, что автомашина направится в стоковое изготовление.

Впрочем, надо обмолвиться, что издание новинки будет урезанным — всего 99 единиц. Производиться они будут на заводе Астон Мартин в Гейдоне (королевство Уорикшир, Англия).

Английский производитель автомобилей подчеркивает, что энтузиазм к продемонстрированному в прошлом месяце концепту превзошёл все ожидания: организацию практически запорошили вопросами будущие покупатели и просто любознательные водители. Из-за этого в Астон Мартин приняли решение осуществить урезанное изготовление Ванквиш Zagato.

О дизайне супер-кара предпочтительнее рассказывают показанные картинки. Авто обрел кузов из углеволокна и уникальную крышу Double-Bubble. Задние светодиодные фонари приковывают взгляд благодаря собственному с «многолопастному» внешнему виду.

Поставленный на Ванквиш Zagato атмосферный мотор V12 с рабочим объёбог 6,0 л выдаёт производительность в 600 л.с.. Время ускорения с 0 до 100 км/ч составляет всего около 3,5 сек.

Что же касается расценки, то она, по имеющейся информации, превзойдет 730 000 долларов. Тем не менее, желающие купить новинку, похоже, запоздали: согласно слухам, на все 99 единиц обретены предзаказы. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий