81f720a5

Tele2 прекратит быть дискаунтером в РФ

Мобильный инструктор Tele2 откажется от позиции дискаунтера и перейдёт на модель бизнеса «lifestyle enabler». Про это пишут «Ведомости» ссылаясь на гендиректора компании Сергея Эмдина.

Согласно его заявлению, Tele2 как и прежде будет стремится предоставлять заказчикам «хорошую стоимость», но больше не планирует концентрировать внимание на демпинге.

ru.tele2.ru

ru.tele2.ru

В середине 2014 года средняя цена секунды диалога (APPM) в интернете Tele2 составляла 91 копейку, что было меньше, чем у прочих операторов. Впрочем у МТС уровень APPM приравнивался 86 копейкам. Тогда в Tele2 именовали собственные цены кратковременным феноменом. Во все дальнейшие времена средняя стоимость секунды диалога абонентов Tele2 составляла около 60 коп. и была минимальной на рынке.

В начале октября 2015 года Tele2 продемонстрировал свежие тарифы, в числе которых — «Желтый». Московские клиенты этого тарифного плана выплачивают 1,5 рублей. в минуту исходящих звонков по РФ (первоначально стоимость составляла 1 рублей. в минуту).

ru.tele2.ru

ru.tele2.ru

Издание подчеркивает, что финский инструктор Tele2, который реализовал отечественный бизнес банку ВТБ, прекратил быть дискаунтером ещё несколько месяцев назад, пройдя на модель Value for Money (качество по умной стоимости).  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий