81f720a5

Тату иглы или картриджи: что выбрать?

Для профессионального татуировщика качество используемых тату игл — не менее важный аспект, чем талант и исправность тату машинки, поэтому важно знать все тонкости и характеристики. Если вас интересуют тату иглы, обратитесь на сайт 1oz.kz.

Не только новички, но и даже опытные мастера сталкиваются с проблемой выбора игл для тату машинки: учитывая разнообразие производителей и отсутствие стандартизированной калибровки в этой отрасли, разобраться непросто. Как и во всем остальном в жизни, знание — это сила. Открытие тайны грамотного подбора тату игл для татуировки сделает весь процесс менее напряженным.

Тату иглы или картриджи: что выбрать?

Казалось бы, игла для тату машинки — инструмент, за долгие годы использования доведенный до совершенства, и изобрести его заново невозможно. Тем не менее, компании Cheyenne это удалось — более того, они совершили своего рода революцию в тату индустрии, создав картриджи для тату.

Классическая тату игла имеет нехитрую конструкцию: стальной стержень, на конце которого напаяны иглы, и главное ее преимущество — это привычность. Еще один «козырь» — доступность. Практически в каждом магазине с тату оборудованием вы точно найдете нужные для вас конфигурации игл для тату машинки от именитых билдеров, таких как Vlad Blad, и небольших заводов про производству, при этом покупка не сильно ударит бюджету.

Однако в наше время множество мастеров отдают предпочтение новому поколению расходных материалов — тату картриджам. Плюсов у них больше: вы будете точно уверены, что в процессе работы краска не попадет во внутренние механизмы вашей тату машинки. Еще одно преимущество — легкость и минимальное время на установку. Благодаря продуманной конструкции работа с ними уменьшит нежелательную частоту вибрации, что позволит вносить пигмент более точно. Но есть и недостатки: более высокая стоимость тату картриджей по сравнению с классическими тату иглами и меньшее число вариаций спайки.

Что выбрать для себя? Это очень индивидуальный вопрос. Одно можем сказать точно: какой бы вид расходников вы ни использовали, важно соблюдать два правила: стерильность и подбор по назначению.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий