81f720a5

О шоколаде Милка — история бренда

В 1825 году человек по имени Филипп Сушард приоткрыл собственную пекарню, где реализовывались десерты ручной работы. Жители весьма обожали данную продукцию, и в течение года повседневное число реализуемого шоколада выросло до 25 г. Первоначально перечень содержал лишь темный шоколад.

История шоколада Milka проводит собственный рапорт с 1901 года, когда в первый раз увидела свет продукция производства Филиппа Сушарда в Швейцарии. К концу 19-го столетия было принято решение поменять рецепт производства конструктивным стилем.

В шоколад добавили целостное альпийское молоко, что добавило сластям ласковый вкус. В 1901 году клиенты в первый раз попытались свежий десерт. Он был упакован в обертку светло-лилового тона, что притягивало еще более клиентов.

Есть 2 версии возникновения наименования «Милка». Первая говорит, что базой брэнда стало соединение 2-ух германских слов – Milch и Kakao. По 2-й версии, шоколад Милка обрел свои данные в честь хорватской исполнительницы Милка Тернина, к которой был неравнодушен обладатель компании.

1970 год отметился соединением шоколадной производства Suchard с организацией Tobler (Германия). Свежее соединение будет называться Interfood. Скоро (в 1973 году) дизайнер Питер Шмидт спроектировал без проблем узнаваемый знак шоколада Milka – фиолетовую свинью.

в самом начале 20 столетия на продукции компании был замечен их знак – кормилица, которая сначала была светлого тона. Чтобы выделиться на фоне соперников Питер Шмидт принял решение применять насыщенный лиловый оттенок.

Для съемок в рекламе в 90-х годов. применялась наиболее реальная кормилица, которая была мастерски покрашена светло-лиловой краской из распылителя. В 2004 году на кондитерской фабрике в г. Покров было начато изготовление шоколада Милка в России. В настоящее время Милка принадлежит Mondelez International (США).

Сейчас организация каждый год поставляет на рынок более 100 млн. тонн шоколадной продукции. Милка шоколад различается существенным содержанием сахара, а какао дополняется незначительно. Вследствие этого он отлично подходит тем, кто предпочитает вкусный и ласковый шоколад.

Организация работает на производстве как раз молочного шоколада, вследствие этого предлагает собственным почитателям и традиционный шоколад, и рыхлый, и с разными добавками (изюм, орех, орех). Относительно недавно перечень дополнился шоколадом с двухслойной внутренностью.

Можно также полакомиться удивительным шоколадом с такими внутренностями, как фисташка с ванильным тоником, клубника со сливками, карамель и прочие. Изумительно гармоническим вкусом различается Milka Bubbles, в котором превосходно смешивается ноздреватая конструкция и ласковость молочного шоколада.

В этой серии показаны Милка белый шоколад с фундуком, традиционный шоколад и шоколад с миндалем. Как правило продукция весит 90-100 килограмм, а масса ноздреватого шоколада незначительно уменьшена – она составляет всего 80 килограмм.

Для почитателей огромных размеров рекомендуется шоколадка Милка огромная. Огромная шоколадка Милка исходя из вида и вкуса вполне может быть 250, 270 либо 300 граммов. Примерно питательность шоколада Милка составляет 535-560 килокалорий.

В наборе находится различные виды печенья. Также реализуются шоколадные конфеты и батончики, упаковки с рационными небольшими шоколадками для детишек. Сласти из Европы Милка вызывают экстаз у любителей сладкого с 1901 года.

Главные компоненты нормальных плиток: какао-порошок и масло какао, высохшее обезжиренное молоко, высохшее целостное молоко, соль, молочный жир и отстой, эмульгаторы, глицерин, апельсиновая кислота, ароматизаторы. Число какао – от 27% и не менее.

Ласковый вкус любого продукта компании Милка выходит с помощью прибавления огромного числа сахара. В то же самое время, какао в составе меньше, чем у прочих изготовителей. Очень многие обожают лакомство за хороший вкус.

За долгое время формирования брэнда шоколатье не раз обменивали и доводили высококачественный состав собственных изделий. Прежним оставался 1 компонент – нежнейшее альпийское молоко.

Из всего перечня улучшений, стоит отметить 3 существенных шага в преображении молочного шоколада Милка:

1890-е годы – развитие брэнда и переход от темного к молочному шоколаду. Тогда сласти получили собственный обычный вкус;

возникновение светлого шоколада Милка;

образование ноздреватого шоколада Милка Баблс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий