81f720a5

Ленивые вареники – особенности приготовления

Если вы когда-то готовили вареники, то знаете, что впрочем процесс это и легкий, однако он требует времени. В результате этого и возникли рецепты бездеятельных вареников – для тех, кто желает оперативно подготовить собственные возлюбленные вареники, не теряя на них и дня времени.

Бездеятельные вареники – одно из тех яств, которые известны многим среди нас с детства, так как их довольно часто ели в детском садике либо школе. Кому-то они в результате этого не приглянулись, как пшеничная кашка, а кому-то – напротив, и, стоит отметить, что первых намного меньше, чем вторых.

Бездеятельные вареники с превеликим удовольствием едят даже те, кто не обожает творог, в том числе дети. Таким образом это блюдо – прекрасный метод насытить малыша творогом либо ввести его в рацион совершеннолетнего человека, который его терпеть не может в стандартном виде.

Бездеятельные вареники – это, говоря элементарным языком, расслабленные куски творожного тестирования. В Беларуси такое блюдо называют «клецки», а в Италии «ньокки».

Это блюдо было популяризовано благодаря общепиту и, на самом деле, варениками не классифицируется. Дело в том, что ими его называют благодаря тому, что рецепт подобных вареников появился на свет благодаря вареникам с творогом.

Без творога бездеятельные вареники не становятся, в отличии от стандартных вареников, внутренностей для которых можно разработать если не тыс, то тысячи. Традиционные образующие бездеятельных вареников – мука высочайшего вида, творог, соль, яичко и сахар, временами дополняется пшеничная крупа, и ягоды либо куски плодов, однако намного чаще принято сдабривать такие вареники особыми вкусными продуктами на тарелки после их варки.

Все компоненты оперативно смешиваются, тесто скатывается в колбаску, от которой отрезаются куски, которые потом отваривают на протяжении 5секунд в воде. Вот и все – принцип приготовления этого яства очень несложен.

В особенности если знать еще и определенные нюансы и интересные моменты, которые помогут легче и успешнее управиться с целью. Основные проблемы в изготовлении бездеятельных вареников заключаются в том, что они могут развалиться при варке, выйти неаппетитными – пластиковыми, чересчур мучнистыми.

Особенности приготовления бездеятельных вареников:

Чтобы тесто было ласковее, добавьте в него незначительно сливок.

После внедрения любого компонента творог нужно скрупулезно тереть – тогда оно выйдет ласковее, но протирать творог не обязательно.

Всегда просеивайте муку – это делается оперативно, а изделия выйдут воздушнее и ласковее.

Популярно соображение, что лучше не дополнять в тесто соль, т.к. это содействует утрате формы бездеятельных вареников при варке, но на деле соль часто дополняется в тесто для вареников.

Чем меньше муки вы добавите в творог, особенно «творожными» выйдут бездеятельные вареники по вкусу, и напротив.

Впрочем компоненты одни, есть много рецептов приготовления бездеятельных вареников, различающихся друг от дружки, в первую очередь пропорциями товаров. Ориентируйтесь в избрании рецепта на то, какой вкус вам ближе – не менее либо менее воплощенный творожистый.

Разумеется, на вкус бездеятельных вареников весьма воздействует творог – чем он лучше и аппетитнее, тем аппетитнее будут вареники. Для ленивых вареников из творога рецептов приготовления которых множество, потребуется: творог, яички, соль, мука, сахар и ванилин.

Чтобы подготовить бездеятельные вареники, нужно вколотить в творог яичко, добавить ванилин, сахар и соль, всыпать муку, растворить сходную массу, скрупулезно размешав и растерев все компоненты вместе. По густоте тесто должно выйти аналогичным, каким был творог, клейким.

Весьма щедро присыпать рабочую плоскость пыткой. Брать тесто частями потихоньку (по-другому будет неловко, т.к. оно будет достаточно клейким) и скатывать, со всех боков присыпая пыткой при необходимости, в колбаску длиной около 2сантиметров.

Оперативно порезать кусками по 1сантиметров шириной и обвалять их в муке. Дальше вареники можно сварить – спустить в бурлящую присоленную либо подслащенную воду и проварить 2-3мин после всплытия, или дать на присыпанную пыткой доску и прибрать для заморозки в холодильник.

Обычно, даются бездеятельные вареники на завтрак либо обед, они довольно калорийны – в 100г находится около 260 калорий. В бездеятельные вареники в ходе приготовления тестирования можно добавить зелень – петрушку, например, либо иные компоненты. Но это может затруднить работу с тестом, вследствие этого лучше дополнять особые компоненты к наваренным вареникам.

Их можно подготовить как в сладеньком, так и в горьком виде, присыпать при подаче сыром либо иными горькими продуктами. Давать бездеятельные вареники принято со сливочным маслом с сахаром, вареньем, сметаной, сгущенкой, всклоченными сливками, новыми ягодами и плодами. Выбирайте добавление к данному вкусному блюду на собственный вкус и радуйтесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий