81f720a5

Катализатор для старта Orion с успехом прошел тестирование

Мировое агентство NASA с гордостью сообщило об удачном окончании проверки ускорителя для самой производительной во всем мире ракеты-носителя Space Launch Систем (СЛС). Испытание проходило на оснащении компании Orbital ATK (партнёр NASA). Это стало 2-м и последним тестированием перед стартом мирового фрегата Orion, который рассчитан в середине 2018 года. Напоминаем, фрегат Orion будет делать полёты на Марс и Марс.

НАСА

НАСА

По версии создателей, последний искусный анализ ускорителя продемонстрировал реальный прогресс в формировании Space Launch Систем. Для старта СЛС будут применены 2 подобных ускорителя и 4 главных ракетных мотора RS-25. В процессе проверки катализатор работал на протяжении 2-ух секунд. Как раз столько ему предстоит пылать в процессе старта ракеты.

НАСА

НАСА

Любопытно, что ускорители Orbital ATK гарантируют 75 % тяги, нужной для исхода Orion из гравитационного поля Земли. По версии начальника платформы СЛС Джона Ханикатта (Jack Honeycutt), это тестирование считается кульминацией долголетней трудной работы NASA, Orbital ATK и прочих платных партнёуглубление.

Напоминаем, первый анализ ускорителя был с успехом окончен в начале марта 2015 года. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий