81f720a5

В «Яндекс.Прогулках» вышли аудиорассказы о интересных местах

В самом начале лета организация «Yandex» продемонстрировала мобильное дополнение «Yandex.Прогулки» — свободный руководитель по Москве, Петербургу, Сочи, Казани и прочим городам РФ. Отныне отечественный поисковик рассказал о расширении функциональности данной платформы.

Дополнение «Yandex.Прогулки» имеет важные данные о монументах по всей РФ — всего не менее 20 миллионов субъектов. Платформа дает возможность отыскать интересные места и получить информацию о интересных местах. В любом городке дополнение акцентирует географические области для экскурсий — на базе теста данных о количестве субъектов, отдалении между ними, репутации у туристов и прочих причин.

В новой версии дополнения, принявшей индекс 1.03, вышли аудиогиды — произносимые повествования о различных интересных местах. Поездки даны книгопечатным жилищем «Вокруг света». Они сформированы на контенте знаменитых путеводителей «Вокруг света» и озвучены прекрасно установленными голосами квалифицированных гидов.

В городе Москва вышло 8 аудиопрогулок: например, можно выслушать повествования о церкви Анатолия Чудотворца на Болвановке, Арбате и Тверском бульваре. Для Петербурга пока доступно 4 аудиоэкскурсии: дополнение поведает, к примеру, об Эрмитаже и стрелке Васильевского острова.

В будущем «Yandex» рассчитывает добавить аудиопрогулки и для прочих отечественных населенных пунктов. Дополнение доступно для iOS-устройств; скачать его можно отсюда. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий