81f720a5

Специалисты предвещают рост рынка ПК с 2017 года

Экспериментальная организация IDC снизила вывод по сезонным поставкам индивидуальных ПК, разъяснив это воздействием сильного доллара США и большим переизбытком компьютеров на складах, передаёт Reuters.

В IDC ждут общемировые поставки 281,6 млрд десктопов и компьютеров по результатам 2015 года, что на 8,7 % меньше объёма годовой давности. До того специалисты предвещали понижение отгрузок на 6,7 %.

По версии экспертов, в 2017 году компьютерная промышленность может восстановить рост благодаря коллективному сектору и лэптопам. Реализации десктопов и потребительских ПК будут снижаться вплоть до 2019 года, когда объём мирового рынка ПК добьется 282,1 млрд единиц, предсказывают специалисты.

Они полагают 2-й квартал 2015 года переходным временем для области, когда изготовители готовили системы на основе Виндоус 10 для реализаций в третьем полугодии. Но в 2016 году компьютерный рынок всё равно укатёт (5-й год подряд) из-за финансовых причин, свободного обновления механизмов до Виндоус 10 и возникновения большего числа модификаций.

По раньше опубликованным данным Gartner, в начале апреля–июле этого года снижение общемирового производства ПК стало самым солидным с 3-го квартала 2013-го — на 9,5 % до 68,4 млрд единиц. Регресс был сопряжен с негативным колебанием денежных установок, ожиданием рынка Виндоус 10 и крепким прошлогодним спросом, вызванным остановкой помощи Windows 7. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий