81f720a5

Преимущества паркетной доски

В данной публикации мы в элементах поведаем о паркетной доске, которая повсеместно используется при обработке полов. Прочтя источник до конца, вам предоставят решения на следующие вопросы.

Из чего состоит паркетная доска, и как ее производят?
Какие у нее плюсы и минусы?
Какие есть вариации источника?
Какие характеристики учесть при покупке паркетной доски?
Какими методами создают укладку?

Конструкция паркетной доски и особенности изготовления

Паркетная доска состоит из 3-х оболочек — шпона, прослойки и изнанки.

Испод. Это нижний пласт источника. Его производят из фанеры шириной 1,5–2 миллиметров.
Полоска (средний пласт). Представляет из себя совокупность реек, изготовленных из хвойных пород древесины (ель либо ель). Длина прослойки — 10 миллиметров.
Шпон (финальный пласт). Производится из дорогих пород древесины. Его толщину модифицируют в краях от 6 до 13 миллиметров.

Изготовление паркетной доски имеет следующие особенности.

паркетная доскаСредний пласт при слипании кладут параллельно высшему и исподнему. Это делается для того, чтобы колебания температуры и влаги не влекли к деструкции источника.
Высокий пласт паркетной доски накрывают лаком и особыми составами. Они предохраняют внутреннюю плоскость от влажности и истирания.
Чтобы паркетная доска получила необходимые рабочие характеристики и оттенок, высокий пласт производят из различных пород древесины. К самым часто встречаемым относятся тополь, бук, береза, айлант, вишня и орех. Из диковинных пород при изготовлении паркетной доски применяют ятобу, венге, мербау, тик, дуссию и прочие.

Преимущества паркетной доски

Паркетная доска прекрасно подходит для обустройства напольных покрытий в различных комнатах. В пользу выбора этого источника рассказывают следующие преимущества.

Продолжительный срок эксплуатации. Паркетная доска при верном уходе продолжительное время сохраняет неизменный внешний облик. При этом утратившие соблазнительность напыления можно 3 раза обновлять. Для этого применяют шлифовку.
Множество дизайнерских решений. Можно выбрать вариант, который прекрасно улучшит любой дизайн.
Вероятность отделки любых зданий. В зонах с высокими влажностью либо проходимостью помещается паркетная доска, высокий пласт которой произведен из стойких и особенно крепких пород древесины и обработан особыми составами для специальной обороны.
Большая скорость квалифицированного монтажа. Укладка паркетной доски проходит оперативно.
Уют. Древесная порода — жаркий источник. Путешествие с босыми ногами не вызывает дискомфорта.
Легкость восстановления. При шлифовке напыления паркетная доска не разбирается.
Экологичность. На изготовление идут естественные материалы. Защитные составы не токсичны.
Легкость работы. Паркетная доска не взыскательна в уходе.
Помимо этого, укладка паркетной доски улучшает звукоизоляцию.

Паркетная доска имеет ряд минусов.

Потребность технологических промежутков. При укладке напольных покрытий между ними и стенками оставляют место. Это позволяет ламелям свободно увеличиваться и сужаться при изменениях температуры без поражений. Данный дефицит кроется плинтусами.
Стоимость. Паркетная доска входит в число дорогостоящих напольных покрытий. Укладка обойдется дешевле линолеума, ламината и других экономных видов отделки. Но источник стоит выгоднее отдельного паркета и целой древесины.
Потребность покупки элементов с резервом. Если, например, одна паркетная доска хлопнула, отыскать оптимальную по тону и выделке на смену будет трудно. Поэтому мы советуем покупать особые материалы из одной партии и держать их в соответствующих условиях.
Невысокая стойкость. Даже особые стойкие доски не должны продолжительное время контактировать с жидкостью. Сразу кропотливо вытирайте любую вылитую жидкость, чтобы по минимуму продлить срок эксплуатации паркета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий