81f720a5

Intel объявила свежие микропроцессоры Skylake-S

1-ое октября — не только лишь День Познаний. В сей день компания Intel дополнила серию микропроцессоров для настольных систем Skylake-S свежими модификациями, и отныне она смотрится полновесно. Первоначально подходящими чипами со свежей микроархитектурой были только оверклокерские модификации Core i7-6700K и Core i5-6600K, однако отныне число названий в серии повысилось до 20, на любой вкус и кошелёк. О 2-ух старших модификациях мы знаем почти всё, а другие делятся на 2 подгруппы — двадцать микропроцессоров с теплопакетом 65 ватт и 8 бюджетных чипов с TDP всего 35 ватт.

Все микропроцессоры рода Skylake-S совместимы с чипами Intel Z170, H170 и B150, добро, первые модификации системных плат с системной логикой, прекрасной от младшей Z170 начали возникать. Абсолютное большинство системных плат с разъёбог LGA 1151 рассчитаны на применение памяти DDR4, как не менее поступательной. Сравнивая с Haswell новая платформа владеет огромными перспективами, и в том числе, и по включению передовых скоростных накопителей, и самой лучшей экономичностью. На день анонса серия микропроцессоров Intel Skylake-S смотрится так:

Глобальные модификации Skylake-S стартуют с Core i7-6700, которая во всем подобна младшей Core i7-6700K, кроме заблокированного множителя и менее больших тактовых частот. Тем не менее, с учётом свободной настройки BCLK на базе Skylake, это далеко не чересчур ограничивает возможности по разгону. Все модификации Core i7 награждены 8 килобайтами кеша 2-го значения, в модификациях Core i5 его объём урезан 6 килобайтами. Также, Core i5 не имеют помощи Hyper-Threading.

Intel также рассчитывает представить и микропроцессоры родов Core i3 и Pentium на базе той же архитектуры, однако сроки возникновения этих чипов в реализации пока не известны. Эти 2-ядерные микропроцессоры обретут 4 и 3 Мбайт кеша L2, как следствие, при этом Core i3 будут награждены также помощью Hyper-Threading.

Микропроцессоры Skylake-S с суффиксом T в наименовании относятся к «бюджетной» серии; они все имеют TDP на уровне 35 ватт. За это, само собой, понадобилось оплатить понижением тактовых частот — так, младший Core i7-6700T действует на частоте всего 2,8 ГГц в стандартном режиме, впрочем в турборежиме она может расти до вполне приличных 3,6 ГГц. Как и их менее бюджетные собратья, микропроцессоры с суффиксом Т награждены 8 Мбайт кеша в истории с Core i7 и 6 Мбайт — в истории с Core i5.

Свежие микропроцессоры Skylake-S привозятся в отдельные коммерческие сети в новой живописной коробке, не оснащаются при этом кулерами, впрочем Intel и имеет в своём перечне ряд решений, как невесомых, так и жидкостных.

Тем, кто сейчас рассчитывает покупку программы LGA 1151, стоит учесть, что, невзирая на гарантированную доступность свежих микропроцессоров Intel со времени анонса, определенное время чипсеты на основе архитектуры Skylake-S могут быть недостатком.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий