81f720a5

Что из себя представляет фитостена и как сделать фитомодуль

Из данной публикации вы узнаете, что из себя представляет фитостена и как применять в дизайне отвесное озеленение фитокартинами. Во 2-й части публикации мы поведаем о том, как сделать фитостену собственноручно, а описание ремонта сможет помочь вам осуществить «зеленую» стенку собственноручно.

Отвесное озеленение интерьеров

Фитодизайн — крайне распространенный и престижный на данный момент вид украшения дизайна. Не менее красивое применение растений открывает отвесное озеленение — разведение искусственных растений в отвесном направлении. Самый простой образец — это разведение разных комнатных лиан. Сегодня ландшафтные компании могут предложить применять особые системы — фитомодули, в которые можно снимать все растения, создавая отвесную «зеленую» площадь.

Фитостены применяют для декорации стандартных стенок, их отделов, и в роли мобильной перегородки для разделения территории комнаты. Системы фитомодулей могут быть разные — фигура, куб, стель, которые можно установить в нишу, организовав так что прекрасное решение «трудных» мест в дизайне. Можно также применять фитокартины, которые в любом помещении будут центром композиции, притягивающим взгляд. Если у вас в доме есть колонны, то применение зеленых модулей будет прекрасным решением для их декорации.

Преимущества:

Фитомодуль — это целая система, куда можно посадить множество растений.
Растения снимаются без земли, а это дает возможность избежать грязи.
Вес всей системы с цветами незначительный, потому фитомодуль можно укреплять к стенке.
Фитомодули крайне малогабаритны в глубину (менее чем 0,2 м2), занимают мало места при креплении на стенку/колонну и прочие.
Система учитывает содержание системы автоматического полива, и потому уход за растениями значительно упрощается.
«Зеленые» стенки формируют большой эстетичный эффект, т. к. выглядят великолепно и великодушно.
Незаменимо воздействие растений на прибыльное содержание воздуха в помещении.
При применении фитомодулей на 1 м2 можно расположить большее число цветов, чем если б вы применяли горшки либо вазоны, поставленные на пол либо подоконник.

К дефектам можно отнести большую стоимость, предлагаемую фирмами по озеленению интерьеров. Средняя цена фитомодуля габаритом 1040х670 миллиметров составляет около 10000 рублей. Число растений — 21–24 штук.

Устройство системы фитомодулей

Рекомендуемые в супермаркетах фитоконструкции сделаны из пластика (ПВХ) и герметичны с задней стороны. Потому стенка, к которой укрепляется либо около которой ставится фитомодуль, не отсыреет. Особых гидрофобных прослоек делать не надо.

На отвесном основании размещены ячеи — область посадки растений. К таким ячеям подведена технология автоматического малого полива, тут учтен резервуар для воды и движок для подачи воды вверх, и установлен приемник влаги.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий