81f720a5

Отделка балкона или лоджии, с чего начинать отделку

Современная отделка балкона или лоджии является трудным многоэтапным действием. Верная последовательность выполнения работ поможет избежать переделок и достичь подходящего итога.

Основные этапы отделки балкона или лоджии:

Пол. Сначала из помещения необходимо выплеснуть все вещи. После этого гасится затяжка шириной от 30 мм. В роли облицовочного материала намного чаще всего применялся рубероид, ковролин и керамическая плитка.

Поручни под остекление. Данный элемент конструкции должен с успехом держать не только лишь окна, но также и солидные ветровые перегрузки. Из-за этого поручни производятся из крепких материалов – металла, кирпича, пенобетона и т.п. Отделка может изготавливаться пластмассой, вагонкой и т.п.

Отделка стен. На выбор материала оказывают влияние особенности балконов – их объемов, считаются они жаркими или прохладными. Это может быть покраска, выштукатуривание, укладка керамической плитки, вагонка, панели МДФ, пробка, сайдинг, декоративный камень и т.п.

Потолок. Плоскости отделываются в наиболее заключительную очередь. Это может быть красивая плитка, навесные и натяжные потолки, пластиковые панели, деревянные и металлические рейки.

Правильно сделанная отделка балкона поможет получить практичное и художественно интересное здание.

После этого его применяют не только лишь для хранения вещей, но также и в роли квартирный комнаты или рабочего места.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий