81f720a5

Максим Мартынюк – за что «шьют дело» на скандального коррупционера?

Не так давно свежеиспеченный Заместитель министра по земельной политике и постыдно знаменитый бандит Максим Мартынюк оказался фигурантом еще одного криминального дела.

На этот раз он проходит по делу Романа Насирова, где подозревается в совершении мошенничества на сумму окло 14 млрд долларов США, которую он фактически провертел совместно с арестованным нынче эксглавой Федеральной фискальной службы Украины.

Однако это еще цветы сравнивая со схемами которые оборачивает Максим Мартынюк в земельной области, в которой он, кстати, ощущает себя, как рыба в воде. Не является секретом, что самой коррумпированной сферой на Украине считается земельная. И на первый взгляд после революции 2014 года все могло измениться, так как Агентство земресурсов было распущено и сделан Госгеокадастр, однако нет!

С августа 2016 года обрел обязанность первого заместителя министра земельной политики и продовольствия Украины, где основной целью для него стала не тревога об аграриях (это дело для самого министра), а контроль и наполнении личного расчета некоторых лиц.

То, что в МинАПК Мартынюка установили на роль глядящего не впечатляет, так как опыт по грязным делишкам в земельной области он имеет достаточно большой. С 2004 по 2009 год он занимал обязанность директора руководства ЗАО «Проектно-изыскательский факультет «Винницаводпроект». И это было самое долго место работы нашего богатыря.

В настоящее время это предприятие именуется «Специализированная строй организация «Водпроект»» и занимается проектировкой и зданием гидротехнических субъектов. Но несмотря на это в эпоху управления Максима Петровича данная компания занималась совершенно иными делами, а конкретнее: «Обеспечение проектно-сметной документацией субъектов водохозяйственного, мелиорационного гидротехнического, внимательного, промышленно-общественного, и аграрного возведения.

Производство технологической документации по выдаче федеральных актов на право собственности либо использование землей физическим и юридическим лицам. Выполнение землеоценочных и землеуправленческих работ.» Вот здесь Мартынюк обучился мухлевать с землей. Так как те годы были, буквально, «золотыми» для подобных дельцов. Регулярное подорожание земли и нескончаемая бюрократия засавляли людей решать вопросы через посредников. Вот здесь и работала связка чиновник-посредник среди «приближенных». И работала железно!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий