81f720a5

Схема и механизм работы жироуловителя

При оснащении локальных либо индустриальных очистных зданий нужно использовать особые фильтры либо системы, которые именуются жироуловителями. Их главной задачей считается фильтрация канализационных вод от частиц жира. Такая потребность обусловлена тем, что при перемещении по сточным трубам они могут скапливаться на стенах, в связи с тем что большинство систем канализации считаются как раз самотечными. В итоге появляются существенные засоры и пробки, которые довольно трудно ликвидировать синтетическими методами и нужно для этого применять квалифицированную технику. Жироуловители считаются необходимыми для установки на индустриальных заводах, в личных жилищах их ремонт считается добровольным, однако подходящим с целью устранения систематических засоров.

Для снятия жира из канализационных вод используется жироуловитель, механизм работы и схема которого довольно элементарны. При поступлении жидкости во входной патрубок стартует постепенно заполняться первая камера. На протяжении времени заполнения частички жира начинают расти на плоскость жидкости с помощью собственной невысокой насыщенности. По мере наполнения жир достигает особого лотка, в котором он начинает оставаться. Расчищенная жидкость через нижний патрубок поступает во вторую камеру. В ней проходит исчезающее деление жира, который не был процежен в 1-м отделе. Для этого могут применяться разные более действенные способы. После этого расчищенная от жира жидкость уходит в сточную канаву.

В процессе работы уловителя в 1-м отделе накапливается жесткие частички, которые не растворяются в воде. Вследствие этого временами нужно фильтр целиком смывать и вылизывать. В индустриальных установках данная функция возлагается на особые дренажные насосы либо установленную на дне запорную железяку.

Как правило, чтобы не допускать раннего загрязнения уловителя жира перед его входных патрубком специально ставят машинальный фильтр топорной чистки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий