81f720a5

LED-подсветка в телевизорах и мониторах: 2 технологии

LED-подсветка в телевизорах и мониторах: 2 технологии

О светодиодной (LED) подсветке стали рассуждать довольно давно. Появившись в компьютерах, она равномерно перешла в телевизоры. При это только «Самсунг» пришла в голову ясная мысль отметить телевизоры с такой подсветкой (поточнее, с ее свежим поколением) в автономный класс, определив такие модификации LED-телевизорами (читается [эл э ди телевизоры]). В настоящее время такие модификации производят Philips и «ЭлДжи», однако в скором времени, с внедрением светодиодной подсветки в экраны автогонка изготовителей зайдет в свежую фазу. Попытаемся разобраться — что из себя представляет светодиодная лампа и какая она случается.

LED-подсветка в телевизорах и мониторах: 2 технологии-2
На данном и следующем фотоснимке видимы те же светодиоды, формирующие подсветку в ЖК-панели. Превосходство такой подсветки логично — электроэнергии теряется меньше, чем в истории с применением ставших распространенными люминесцентных ламп с прохладным катодом, панель в конечном итоге выходит еще выше. При этом расположение светодиодов «квадратно-гнездовым» способом дает возможность светить некоторые отделы матрицы. К плюсам данной технологии можно отнести более насыщенный темный оттенок. ЖК-панели, применяющие светодиодную подсветку характеризуются более большим соответствием спортивного контраста, что делает коваными сцены с черными и ясными зонами, позитивно воздействуя на ясность иллюстрации и понижение размытости.
LED-подсветка в телевизорах и мониторах: 2 технологии-3
Данная картинка демонстрирует как меняются характеристики иллюстрации в темных и белых местах картинки с применением светодиодной подсветки и в ее отсутствие.
LED-подсветка в телевизорах и мониторах: 2 технологии-4

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий