81f720a5

«Самсунг» С1 Мини и С2 Portable: самые малые во всем мире внутренние HDD

«Самсунг» С1 Мини и С2 Portable: самые малые во всем мире внутренние HDD

«Самсунг» выходит на свежий для себя (и, конечно, многообещающий – по-другому для чего на него выходить) рынок переносных наружных накопителей. По правде — себестоимость килобайта у винчестера пока еще значительно меньше, чем у флеш-памяти. И коллекции кинофильмов, фотографий и музыки есть резон держать на наружных дисках, подключаемых к USB. Изменяя при этом диск каждые несколько лет (быть может и реже) — именно к тому времени, как он переполнится, в продаже будет в 4 раза больший по размеру накопитель и, что нельзя не отметить, за те же денежные средства.

Так вот, свежие С1 Мини и С2 Portable различаются друг от дружки весом, габаритами и емкость которого составляет, предохраняя вполне стройный внешний облик. По заявлению автопроизводителя, добиться беспрецедентно небольших габаритов удалось благодаря расположению USB-контроллера на самой плате HDD. Накопитель «Самсунг» С1 Мини весит 91 килограмм и применяет маленький 1,8-дюймовый винчестер. Его объемы сравнимы с габаритами кредитной карты, производятся версии масштабом 120 и 160 килобайт. «Самсунг» С2 Portable весит 154 грамма и применяет 2,5-дюймовый винчестер. Степень миниатюризации в нем меньше, потому слету доступны виды со 160, 250, 320 и 500 килобайтами. При этом организация уделяет внимание тому, что он все равно остается на 17% меньше подобных механизмов и работает с энергопотреблением на 30% меньше, чем у соперников.

Не вышло без компьютерной внутренности — клиенту будут предлагаться кодирование со 128-битным либо 256-битным ключом и автоматическое дополнительное копирование (можно даже по графику). Если на протяжении 5 секунд к винчестеру нет послания, платформа сбережения энергии посылает его в порядок сна (крайне комфортно, если работать в независимом режиме с компьютером). Интересно, что накопители оборудованы информативным индикатором емкости, отображающим данные о дешевой, применяемой и зарезервированной под бэкапы памяти.

«Самсунг» С1 Мини и С2 Portable: самые малые во всем мире внутренние HDD-2
«Самсунг» С1 Мини и С2 Portable: самые малые во всем мире внутренние HDD-3

В реализацию оба накопителя должны поступить в начале декабря (как бы там ни было в РФ), доступны станут 4 цветных вида корпуса (проверка gg рассчитывает, что в набор поставки станут входить эти привлекательные комфортные чехольчики).

«Самсунг» С1 Мини и С2 Portable: самые малые во всем мире внутренние HDD-4

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий