81f720a5

Ninos AS и Ninos GL: концепт инсулинового ингалятора и глюкометра для диабетиков

Устройства могут не просто веселить. В некоторых случаях, когда речь заходит о состояние здоровья, они готовы помочь болезненным людям не чувствовать дискомфорта в зависимости со собственной болезнью.

По дошедшей до редакции gg статистике в России количество больных диабетом составляет около полумиллиона человек. Все эти люди должны принимать инсулин и регулярно проверять состав сахара в крови. В культурном мире для приема инсулина применяют не шприцы, особые приборы — «ручки», которые приводят медицинский препарат под кожу. Дизайнер Александр Моравец (Sascha Morawetz) предлагает пойти еще далее. Его концепт Ninos состоит из 2-ух различных механизмов – одно (AS) распыляет инсулин в качестве аэрозоля и дает возможность принимать его через рот как ингалятор.

Ninos AS и Ninos GL: концепт инсулинового ингалятора и глюкометра для диабетиков

2-ое (GL) считается не менее любопытным устройством – это карманный сервер с жидкокристаллическим регулированием и интегрированным глюкометром (устройством, измеряющим состав сахара в крови). Для измерения довольно возложить мизинец в особую выемку (гляди фото), принять укол сенсора и заметить уровень сахара в собственной крови на экране устройства. Модуль Ninos GL также дает возможность следить за приемом еды, контролируя принимаемый сахар, и напоминать о том, что пора добывать ингалятор.

Ninos AS и Ninos GL: концепт инсулинового ингалятора и глюкометра для диабетиков-2
Ninos AS и Ninos GL: концепт инсулинового ингалятора и глюкометра для диабетиков-3
Ninos AS и Ninos GL: концепт инсулинового ингалятора и глюкометра для диабетиков-4

Источник: Yanko Design

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий